2019年第36届全国中学生物理竞赛(北京赛区)获奖名单



10月7日,北京物理学会公布了2019年第36届全国中学生物理竞赛(北京赛区)获奖名单,看看有哪些学校的学生获奖,北京中考在线整理,分享给大家。

2019年第36届全国中学生物理竞赛(北京赛区)获奖名单已全部公布,此次奖项包含:省一、省二、省三奖项,北京中考在线整理,分享给大家。

2019年全国中学生物理竞赛(北京赛区)获奖名单:

省一获奖名单(49名)

省二获奖名单(303名)

第36届全国中学生物理竞赛(北京赛区)二等奖(303 名)
1 杨振 北大附中
2 贾骏琪 十一学校
3 刘欣宇 人大附中
4 刘会凌 人大附中
5 刘立今 人大附中
6 吕喆 实验中学
7 顾子健 人大附中
8 刘储宁 实验中学
9 庞元喆 人大附中
10 王祎 朝阳外国语学校
11 李梓铭 十一学校
12 赵天润 清华附中
13 王宏睿 清华附中
14 李家琛 实验中学
15 宋新为 人大附中
16 周文韬 北京四中
17 孔令弘 十一学校
18 王程 清华附中
19 梁晋徽 十一学校
20 戴大伟 人大附中
21 华星源 北京二中
22 梅雨 人大附中
23 杨恒 十一学校
24 韦纪霆 实验中学
25 陈泓铭 北京四中
26 张钰坤 北京四中
27 王浚州 十一学校
28 关子珺 十一学校
29 劳修胜 十一学校
30 陈嘉和 首师大附中
31 张锐翀 十一学校
32 金子锟 北京四中3
33 赵兰昊 育英学校
34 杨家宁 人大附中
35 阎泽诚 人大附中
36 李炜辰 汇文中学
37 马鹏程 人大附中
38 曾冠宁 人大附中
39 朱梓同 人大附中
40 李昊洋 一零一中学
41 王梓阳 十一学校
42 石响 十一学校
43 卜一凡 人大附中
44 吴宏骏 北京二中
45 张宇博 北大附中
46 朱君锐 清华附中
47 曹宇祺 北京八十中
48 黄子潇 实验中学
49 刘骏 人大附中
50 刘楚明 十一学校
51 房星皓 朝阳外国语学校
52 叶天竺 实验中学
53 邵子源 一七一中学
54 李伟鹏 育英学校
55 李昊清 首师大附中
56 赵大为 人大附中
57 徐佳明 首师大附中
58 杨淏天 十一学校
59 武彬煦 十一学校
60 刘元琛 十一学校
61 叶林韬 北京五中
62 林其安 一零一中学
63 王一斐 人大附中
64 邹鹤鸣 一零一中学
65 陆俊丞 实验中学
66 张卓维 人大附中
67 胡沛骅 实验中学
68 马思超 北京二中
69 安天宇 育英学校
70 范天舒 人大附中
71 刘海丰 清华附中
72 王敏珈 北京四中
73 谭涵思 十一学校
74 董天骁 北京八中
75 杜雨萱 北京十二中
76 王心诣 人大附中
77 史奕然 人大附中
78 郝世泽 十一中学
79 周纪铭 首师大附中
80 侯翰飞 人大附中
81 王安昊 十一学校
82 张景淇 北师大附中
83 肖仲泽 十一学校
84 付浩辰 十一学校
85 佟皓田 北京四中
86 李婧雯 十一学校4
87 刘子睿 人大附中
88 衡山 人大附中
89 张惟瞻 北京景山学校
90 王秭祺 北京五中
91 徐子淦 十一学校
92 刘华秋 人大附中
93 张宇臻 北师大二附中
94 杨昊翔 北京四中
95 庄天启 十一学校
96 李晓语 人大附中
97 许修远 一零一中学
98 刘翰溥 实验中学
99 郑承远 十一学校
100 熊冠宇 人大附中
101 张沛祺 人大附中
102 江恺宁 实验中学
103 丛荣卿 一零一中学
104 李悦旻 清华附中
105 黎旭扬 实验中学
106 张琳越 十一学校
107 王叙凯 人大附中
108 卑逸 人大附中
109 董思尧 北京五中
110 邓绶豪 北京二中
111 龚悦 北交大附中
112 王玺宇 北京景山学校远洋分校
113 李佳 北京中学
114 邹京驰 十一学校
115 王京逸 人大附中
116 王雍湉 实验中学
117 齐星宇 十一学校
118 李天凌 实验中学
119 李斯骢 北京景山学校
120 王延鹏 北京二中
121 张翊轩 十一学校
122 黄靖涵 实验中学
123 郑家怡 清华附中
124 王佳琪 首师大附中
125 洪立 北大附中
126 盖景初 人大附中
127 刘莫寒 北交大附中
128 张皓天 北京四中
129 陶思远 人大附中
130 钟沐阳 人大附中
131 焦楚原 人大附中
132 张天明 朝阳外国语学校
133 阚紫嫣 北京四中
134 马帅 清华附中
135 马天宇 人大附中
136 张添淇 清华附中
137 雷辰昊 育英学校
138 姜海洋 十一学校
139 严子轶 北京四中
140 韩一恺 人大附中
141 孙佳琪 十一学校
142 杨思进 人大附中
143 国奕扬 十一学校
144 张艺玮 北京十二中
145 张蕙心 人大附中
146 桂川平 实验中学
147 朱天昱 清华附中
148 李雨衡 北京四中
149 赵梦瑄 十一学校
150 白锦儒 人大附中
151 刘馨琳 北京二中
152 马牧洲 清华附中
153 何牧 北京八十中
154 张晓雅 一零一中学
155 钟嘉意 人大附中
156 李云帆 人大附中
157 杨肖然 一零一中学
158 梁亚伦 人大附中
159 敖翔 十一学校
160 戴佩宏 清华附中
161 陈思同 人大附中
162 李易铭 人大附中
163 安禹堃 人大附中
164 徐梓杰 人大附中
165 曾英豪 十一学校
166 温佳琪 北京四中
167 袁卓亚 十一学校
168 陈翰扬 北京四中
169 刘丞毓 实验中学
170 刘一凡 十一学校
171 何子默 十一学校
172 赵博熙 北京四中
173 梁博强 北京四中
174 徐一翔 人大附中
175 赵佳伟 人大附中
176 常宸彰 北京四中
177 库恰米 首师大附中
178 方习之 北京四中
179 解相儒 北京十二中
180 张翔宇 人大附中
181 韩萱 北京中学
182 王立果 人大附中
183 张治成 人大附中
184 郭庆翔 十一学校
185 闫梓涵 北交大附中
186 崔焱扬 北京二中
187 寇子勋 北大附中
188 汪锦程 实验中学
189 徐泽林 北京亦庄实验中学
190 刘嘉祺 人大附中
191 孙若桐 实验中学
192 彭济民 人大附中
193 李羿纬 一七一中学
194 钱汉 人大附中6
195 陈宇航 陈经纶中学
196 蓝天易 北京中学
197 邵天骅 一七一中学
198 王英杰 中关村中学
199 凌烨  
200 张君尚 北京四中
201 曾雯嘉 人大附中
202 元哲明 北京四中
203 罗宇轩 北京四中
204 李梓扬 清华附中
205 李世嘉 北京景山学校
206 李心一 十一学校
207 郑乃琪 实验中学
208 罗睿琨 人大附中
209 郝梓涵 清华附中
210 曹传溥 一零一中学
211 张弘骏 实验中学
212 齐正元 人大附中
213 赵方宇 北京景山学校远洋分校
214 孟博彰 人大附中
215 张新阳 十一学校
216 鞠北川 北京八中
217 傅若桐 人大附中
218 刘润远 人大附中
219 许一先 北京八十中
220 陈一文 一七一中学
221 庄继敏 人大附中
222 闵子悦 北京五中
223 刘佳成 清华附中
224 张怀婧 清华附中
225 白也诗 实验中学
226 刘子和 人大附中
227 李梓涵 北京十二中
228 王观嵘 北京二中
229 张书凡 清华附中
230 许珂豪 十一学校
231 席浩诚 北京八中
232 李浩正 北京四中
233 李梓沛 北理工大附中
234 徐浩诚 北京八中
235 于雨琛 人大附中
236 高国雄 北京二中
237 贾维宸 人大附中
238 李宗庭 十一学校
239 王含瑞 育英学校
240 付子超 人大附中
241 阮宗泽 人大附中
242 郝子钰 人大附中
243 温佳琳 北京四中
244 王晨阳 北京十二中
245 杨司捷 北京五中
246 王子霁 实验中学
247 曹力鸥 人大附中
248 王雨霖 十一学校
249 郭采盈 实验中学
250 李远哲 首师大附中
251 张梓堃 北师大二附中
252 陈冬宇 北京二中
253 徐榑 清华附中
254 桂梵杰 顺义牛栏山一中
255 刘穆欣 人大附中
256 王禹睿 北京八中
257 崔艺文 北京四中
258 刘骏桐 北京四中
259 尹泽芃 清华附中
260 赵彤宇 北交大附中
261 简章树 北京四中
262 周润泽 北京四中
263 杜亦森 育英学校
264 蒋天乐 人大附中
265 於嘉鹏 北大附中
266 冯文祎 北京亦庄实验中学
267 魏涵宇 人大附中
268 高骋 人大附中
269 陈健翔 十一学校
270 李泽恺 北大附中
271 张佳奕 北京八中
272 付思成 北京二中
273 郭润藩 朝阳外国语学校
274 邵源植 育英学校
275 萧明远 人大附中
276 田田 人大附中
277 张释瑄 北京二中
278 刁泽原 北京实验学校(海淀)
279 邵永成 北京八十中
280 吴隆瑞 实验中学
281 陈睿哲 北师大附中
282 闫旭博 北京十二中
283 窦培豪 北京五中
284 赵天齐 清华附中
285 王潇 一零一中学
286 王宸熙 人大附中
287 张钊赫 十一学校
288 夏一桐 人大附中
289 吴宇桐 北京四中
290 周潮一 汇文中学
291 毛思达 人大附中
292 王众一 人大附中
293 万可文 通州区运河中学
294 韩秉强 北京四中
295 张晁彬 北京十二中
296 冯一然 北京十二中
297 乔桐 汇文中学
298 赵容 清华附中
299 于秋源 十一学校
300 李天祚 北京中学
301 邢旺 北京四中
302 王昊艺 北大附中
303 高茉乔 十一学校

省三获奖名单(356名)

第36届全国中学生物理竞赛(北京赛区)三等奖(356 名)
1 熊昊博 汇文中学
2 高一宸 汇文中学
3 吴卓起 北大附中
4 吴子墉 朝阳外国语学校
5 孙怿辰 北京二中
6 陈嘉雷 人大附中
7 宋光浡 人大附中
8 乔康裕 北京八十中
9 黄鉴一 首师大附中
10 张国威 北京四中
11 李梓萌 北京四中
12 张雪桢 人大附中
13 陈品璋 顺义牛栏山一中
14 邹思涵 人大附中
15 王朝玉 北京景山学校
16 唐尧 北京五中
17 徐炜烨 人大附中
18 张雨阳 实验中学
19 崔丁 首师大附中
20 王添瑞 人大附中
21 刘睿达 人大附中
22 贾旻 北大附中
23 周亚晗 北京八中
24 刘达一 北大附中
25 王春阳 北京中学
26 李思让 北京中学
27 王涵智 北师大附中
28 张章 一零一中学
29 胡骏宇 北京四中
30 钟声远 顺义牛栏山一中
31 杨子明 北师大附中
32 王天齐 人大附中
33 吴亚珩 人大附中
34 张思悦 北京二中
35 王天奇 一七一中学
36 汪文涵 人大附中
37 周思达 北京五中
38 梁丹 顺义牛栏山一中
39 孙耀辉 北大附中
40 崔泽楷 实验中学
41 聂嘉会 人大附中
42 王丁尧 清华附中
43 周易 十一学校
44 张轩铭 十一学校
45 王一淳 十一学校
46 崔景浩 北京十二中
47 朱祎然 北京二中
48 马金戈 人大附中9
49 张凯歌 北京二十中
50 常三思 人大附中
51 印健豪 北京四中
52 张梦源 北京景山学校
53 刘澈 北京景山学校
54 王文瑞 北京四中
55 龚启南 北京五中
56 闫钰乔 北京二中
57 修时雨 人大附中
58 冯炜博 人大附中
59 郭晟毓 十一学校
60 张耀艺 北京四中
61 王星元 人大附中
62 苗书涵 汇文中学
63 张程博 北京五中
64 刘时宜 一零一中学
65 张宸 十一学校
66 张润东 清华附中
67 陈馨竹 清华附中
68 韩昕恒 北京二十中
69 陈怀宇 首师大附中
70 阎禹辰 北京二中
71 张昊宁 一七一中学
72 杜嘉荀 人大附中
73 吴文煊 清华附中
74 陈越 一零一中学
75 张嘉俊 北师大附中
76 刘昊阳 一七一中学
77 骆鹏宇 人大附中
78 包大元 北大附中
79 盛国耕 北京五中
80 王子俊 顺义牛栏山一中
81 朱钧 北京十二中
82 淡然 北京八十中
83 金雨晨 清华附中
84 高子琪 陈经纶中学
85 单乐与 北京景山学校
86 鲍阳 北京二中
87 张楚宁 汇文中学
88 张庭嘉 人大附中
89 朴萱蓉 北京四中
90 钟彦童 北京八十中
91 邱石 通州区潞河中学
92 董佳奇 人大附中
93 张天翊 北大附中
94 梁雨阳 实验中学
95 梁艺馨 北京四中
96 杨鼎淏 北师大附中
97 李子骏 一零一中学
98 杨宗霖 清华附中
99 谢楚惟 人大附中
100 许可 北大附中
101 周以端 十一学校
102 姚晓宁 北师大附中10
103 黄子芯 首师大附中
104 吴昊 昌平二中
105 张京宇 陈经纶中学
106 王可心 北京十二中
107 王雅仪 北京中学
108 王涵璐 十一学校
109 魏辰昊 北京十四中
110 周锦阳 清华附中奥森校区
111 王亦梁 人大附中
112 陈子鸣 朝阳外国语学校
113 朱思伦 朝阳外国语学校
114 黄子萱 北京十二中
115 晁嘉禾 北大附中
116 李雨霖 通州区潞河中学
117 周柏林 人大附中
118 张博渊 北京十二中
119 邹瀚元 汇文中学
120 王锦颐 朝阳外国语学校
121 何擎天 北京四中
122 孙博文 朝阳外国语学校
123 周天润 北京景山学校
124 闫嘉润 北京二中
125 赵翊博 北京八十中
126 邱嘉骏 中关村中学
127 黄筱烜 一零一中学
128 韩鹏宇 实验中学
129 赵培源 清华附中
130 武岚琛 人大附中
131 许天宇 北大附中
132 满昊 北理工大附中
133 白天 人大附中
134 张伯涵 北交大附中
135 徐舶洋 北京八十中
136 张典 实验中学
137 蒋佳宏 人大附中
138 许嘉铭 北京五十七中
139 林宪坤 北京二中
140 马天蔚 十一学校
141 赵捷一 北京四中
142 郝熠昕 实验中学
143 李天屹 人大附中
144 杨雅涵 北师大附中
145 王胜杰 顺义牛栏山一中
146 樊卓铭 陈经纶中学
147 董家耀 人大附中
148 李语潇 北大附中
149 蒋芊蔚 北京中学
150 朱墨依 实验中学
151 葛敏之 北京亦庄实验中学
152 田思远 北京中学
153 向宇扬 人大附中
154 王铄 北大附中
155 余嘉锡 北理工大附中
156 权荃 人大附中11
157 王子腾 首师大附中
158 范跃缤 北京二中
159 蒋天骄 清华附中
160 赵亦阳 十一学校
161 刘力铖 北京中学
162 李文博 北京四中
163 马欣仪 北京二中
164 甘周子 人大附中
165 张亦秋 北京二中
166 张行远 北京二十中
167 刘伯骏 汇文中学
168 黄宇成 清华附中
169 彭宸 通州区潞河中学
170 申泽儒 通州区潞河中学
171 冯禹斌 顺义一中
172 李宣禾 北工大附中
173 宗冰 北京二十中
174 张雨轩 北京亦庄实验中学
175 刘昱麟 北京十四中
176 张一宸 北京二中
177 於天一 北大附中
178 张辰芃 北京中学
179 李潇凡 北师大附中
180 刘水远 北大附中
181 路欣悦 顺义牛栏山一中
182 周昔越 实验中学
183 王纪元 朝阳外国语学校
184 秦觉非 十一学校
185 张楚晗 顺义一中
186 潘明俊 北京八十中
187 赵幻 丰台二中
188 斯文 人大附中
189 王子涵 十一学校
190 李宗泽 北大附中
191 赵逸轩 北大附中
192 何茜 北师大附中
193 金柏君 北师大附中
194 靳佳睿 首师大附中
195 李东宇 北京十二中
196 金缘德 北京五十七中
197 侯行健 人大附中
198 魏丽萱 十一学校
199 郑欣 北京亦庄实验中学
200 王静含 北大附中
201 吕由 首师大附中
202 蒋子麟 清华附中
203 徐焕恒 实验中学
204 杭奕 北京中学
205 姜涵霄 北京四中
206 付天何 顺义牛栏山一中
207 于涛 顺义牛栏山一中
208 张鹤锦 北京十二中
209 洪雨湾 北京二中
210 李广宽 顺义牛栏山一中12
211 李毅凡 实验中学
212 张亦鑫 人大附中
213 胡雪岩 北京八十中
214 郑伊佳 朝阳外国语学校
215 初琪 中关村中学
216 周翟恩和 北大附中
217 马玄轶 人大附中朝阳学校
218 李子涵 顺义牛栏山一中
219 瞿嘉辰 北京四中
220 鹿煜恒 北京八中
221 王轩晟 北京二中
222 吴凡 北京二中
223 杜金洋 北京八十中
224 冯皓晨 十一学校
225 马宇超 北京亦庄实验中学
226 曾天 人大附中经开学校
227 刘英凯 顺义一中
228 刘明宇 顺义一中
229 田昊洋 十一学校
230 唐旻 育才学校
231 许德成 北京景山学校远洋分校
232 王茂钧 顺义区杨镇一中
233 周嘉琦 北京中学
234 刘乙涵 北京八中
235 崔予涵 北京八中
236 王骁阳 顺义区牛栏山一中
237 王皓伟 清华附中
238 李尚右 北大附中
239 邱北杰 北京景山学校远洋分校
240 杨志邦 首师附中通州校区
241 张家齐 十一学校
242 龚睿欣 北京八十中
243 董思怡 北京八中
244 张骏驰 大兴一中
245 张乐陶 北京亦庄实验中学
246 吴振宇 实验中学
247 张睿之 北京十八中
248 辛文天 顺义一中
249 吕航 顺义一中
250 王宇轩 人大附中
251 武席萱 人大附中经开学校
252 薛铭骏 北京十二中
253 石瑞成 北交大附中
254 窦贻康 通州区潞河中学
255 杨益涵 北京亦庄实验中学
256 王一婷 北交大附中
257 贾斯琪 通州区潞河中学
258 马中彤 顺义牛栏山一中
259 王心怡 人大附中
260 谷昊昀 十一学校
261 张峰硕 大兴一中
262 任禹丞 北京十四中
263 姚云逍 丰台二中
264 闫仲怀 一七一中学13
265 许多 北交大附中
266 刘浩庭 通州区潞河中学
267 陈旭升 顺义一中
268 刘喆 北京实验学校(海淀)
269 陈啸 北京八十中
270 郑惠心 北师大附中
271 张天钰 北京十二中
272 杨凯思 北交大附中
273 胡冠宸 北京八中
274 胡嘉鑫 延庆一中
275 梁艺楠 北京亦庄实验中学
276 王天曈 人大附中通州校区
277 曹昱昱 通州区潞河中学
278 王子洋 北京十四中
279 曹赟举 北京十四中
280 李俊锡 北京二中
281 罗楚元 中关村中学
282 李星宇 北京景山学校远洋分校
283 孙雨歆 顺义一中
284 李卓地 顺义区杨镇一中
285 朱峰 人大附中
286 陈婕 京源学校
287 赵之傲 北京八十中
288 杨宇轩 通州区潞河中学
289 王自超 平谷中学
290 汤逸飞 北外附属外国语学校
291 刘天择 通州区潞河中学
292 成永康 顺义牛栏山一中
293 万涛 顺义牛栏山一中
294 刘冰河 北京五十七中
295 毛欣然 北京五十七中
296 王子涵 清华附中
297 邢焱彬 北京二中
298 王雨欣 平谷中学
299 于启航 大兴一中
300 李昊阳 大兴一中
301 武马然 大兴一中
302 王子骏 北京王府学校
303 许凌霄 北师大良乡附中
304 李芃锟 通州区潞河中学
305 刘宁远 人大附中通州校区
306 杨子和 人大附中通州校区
307 马浩然 顺义一中
308 龚睿涵 人大附中
309 张翼天 北京五十七中
310 辛玉聪 北工大附中
311 张影辰 北京十四中
312 李玙璠 北京十八中
313 陈嘉河 北京十二中
314 王恬恬 京源学校
315 王骋骁 北京十二中
316 张萌 平谷中学
317 白润声 顺义区牛栏山一中
318 孙寒琦 通州区潞河中学14
319 王森 顺义区杨镇一中
320 张云泽 延庆一中
321 刘帅酝 民大附中
322 李天行 顺义牛栏山一中
323 潘彦西 人大附中通州校区
324 浦皓天 十一学校
325 于逸 北京亦庄实验中学
326 陶俊喆 一零一中学
327 陈宇奇 人大附中
328 董茉含 大兴一中
329 郑家蕊 北京十四中
330 詹博潇 北京八中
331 邓一鸣 北京十四中
332 贾一鸣 平谷中学
333 由伟恒 清华附中
334 李研 平谷中学
335 阿尔阿依 顺义区杨镇一中
336 孙一文 清华附中
337 张宇晨 首师附中通州校区
338 刘尧 丰台二中
339 刘思为 人大附中
340 高维麒 人大附中
341 陈彦州 北大附中
342 付国言 一零一中学
343 周瞳 京源学校
344 杨启帆 京源学校
345 芦郁荃 一七一中学
346 岳正源 人大附中通州校区
347 赵钒宇 平谷中学
348 曹家隆 平谷中学
349 王猛 平谷中学
350 陈宇航 延庆一中
351 石金圻 北大附中
352 何浩元 北京景山学校远洋分校
353 郑童 人大附中
354 张皓煜 北京实验学校(海淀)
355 李昕宸 北京十四中
356 杜鑫 北京五十七中

    北京中考扫一扫 关注官网微信
    ○ 北京中考领域极具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京中考」或「BJ_zkao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?